Архив рубрики: Рубрика 6

Себастьен Леб сохранил лидерство на Ралли Сардинии

Действующий чемпион мира Себастьен Леб сохранил лидирующую позицию по итогам второго дня гравийного Ралли Сардинии. Полминуты французу уступают Микко Хирвонен наFord и Себастьен Ожье на Citroen. Занимавший второе место в пятницу Петтер Сольберг проколол колесо и откатился на четвертую строчку.

Рубрика: Рубрика 6 | Комментариев нет

Три миллиона пикапов Форд заподозрили в самовозгорании

Национальная администрация безопасности дорожного движения США объявила о проведении расследования в связи с возможной неисправностью 2,7 миллиона пикапов Ford F-150.В ходе предварительной проверки, в этих автомобилях были обнаружены дефектные крепления топливного бака: со временем они могут повредиться и»уронить»бак.

Опубликован рейтинг самых дорогих автомобильных брендов

В 2011 году самым дорогим автомобильным брендом в мире стала модель Toyota: стоимость компании оценивается в 25,198 миллиарда долларов, что на 11 процентов выше показателя в2010 году. В общем списке наиболее дорогих компаний»Тойота»заняла 27 место ( в прошлом году – … Читать далее

Шумахер признал свою вину в столкновении с Петровым

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер признал вину в столкновении с Виталием Петровым на втором круге Гран-при Турции. По словам немецкого гонщика, он не ожидалконтакта с болидом россиянина. В столкновении Шумахер повредил переднее антикрыло и был вынужден совершить пит-стоп для замены … Читать далее

Хайдфельд раскритиковал поведение Петрова на Гран-при Турции

Напарник Виталия Петрова по команде Renault Ник Хайдфельд раскритиковал жесткие маневры россиянина на Гран-при Турции. Во время гонки Петров несколько раз блокировалнемецкого гонщика при обороне позиции, в один из моментов переведя борьбу в контактную фазу. По словам Хайдфельда, Петров вытолкнул … Читать далее

Red Bullсделала дубль на Гран-при Турции

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель одержал убедительную победу на Гран-при Турции Формулы-1. Второе место занял его напарник по Red Bull Марк Уэббер, призовую тройку замкнул Фернандо Алонсо на Ferrari. Россиянин Виталий Петров финишировал на восьмой позиции, заработав четыре очка.

Себастьен Леб довел Ралли Садинии до победы

Семикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб победил на пятом этапе WRC в Италии. Француз опередил гонщика Ford Микко Хирвонена и норвежца Петтера Сольберга, выступающего на Citroen. Первую пятерку замкнули Себастьен Ожье и Мадс Остберг. Лучшим представителем MINI стал Даниэль … Читать далее

Пилот GP2 попал в серьезную аварию на гонке в Турции

Гонщик молодежного чемпионата GP2 Давиде Ригон попал в серьезную аварию в воскресной гонке турецкого этапа чемпионата. Итальянец столкнулся с Хулианом Лилом и врезался в стену. Одна из деталей автомобиля пробила шасси и попала в левую ногу Ригона. Гонщик находится в … Читать далее

Peugeotв пятый раз подряд выиграла гонку»1000километров Спа»

Заводская команда Peugeot завоевала дубль на втором этапе серии ILMC в Бельгии. Экипаж бывших гонщиков Формулы-1 Марка Жене, Алекса Вурца и Энтони Дэвидсона принес французской марке пятую победу в гонке»1000километров Спа»подряд. Второе место заняло трио Стафана Сарразена, Николя Минассяна и … Читать далее

Найджел Мелькер возглавил общий зачет GP3 после первого этапа

Голландец Найджел Мелькер стал лидером общего зачета юниорской серии GP3 после первого этапа чемпионата в Турции. Гонщик выиграл субботнюю гонку, а в воскресенье занял третье место. Победу во втором заезде на трассе»Истанбул-парк»одержал британец Алесандр Симс. Россияне Иван Лукашевич и Максим … Читать далее